пятница, 16 апреля 2021 г.

"Death in the Clouds" by Agatha Christie (audio-book with the script) / Агата Кристи: «Смерть в облаках» (адаптированная аудио-книга на английском)

Детективный роман Агаты Кристи «Смерть в облаках» ("Death in the Clouds") продолжает знакомить нас с деятельностью частного детектива Эркюля Пуаро - в этот раз он сам окажется свидетелем убийства, которое произойдёт буквально в облаках: на борту самолёта. Нам предстоит познакомиться с представителями высшего общества, ведь в 1935 году путешествие по воздуху могли позволить себе только очень обеспеченные люди. 

Эта видео-книга предназначена для уровня Upper-Intermediate. Это отличная возможность практики навыков аудирования (восприятия на слух) и чтения. Кроме того, это прекрасный шанс расширить свой лексический запас: устойчивые фразы (collocations), метафоры, идиомы и фразовые глаголы легче запоминать в контексте, в их взаимосвязи с другими словами.


Другие адаптированные книги Агаты Кристи о бельгийском частном детективе Эркюле Пуаро вы можете посмотреть-почитать-послушать по следующим ссылкам. Все они рассчитаны на уровень Intermediate. Кликайте на название и... enjoy: 

"The Mysterious Affair at Styles"

"The Murder of Roger Ackroyd"

"The Abc Murders"

"Cat Among the Pigeons"

"Hickory Dickory Dock"

Комментариев нет:

Отправить комментарий